Туристы во время отдыха на пляже в Хургаде. Архивное фото
Ассоциация туроператоров России (АТОР) проверяет информацию об экстренном переселении более 300 российских туристов из египетского отеля White Valley Palace в связи с антисанитарией и отсутствием электричества, сообщили РИА Новости в пресс-службе ассоциации.
Ранее в среду Telegram-канал SHOT писал, что более 300 российских туристов пришлось экстренно переселять в другой отель из-за антисанитарии и отсутствия электричества в египетском отеле White Valley Palace. Уточнялось, что туристы приехали по линии туроператоров «Библио-Глобус», Pegas Touristik и Anex. Также сообщалось, что на месте работала туристическая полиция Хургады.
«В АТОР проверяют информацию и выясняют обстоятельства ситуации. Туроператоры на связи с туристами и партнёрами принимающей стороны», — сообщили в ассоциации.